28.08.2012 14:50
    Поделиться

    Заведено дело против рязанки, выбросившей ребенка с девятого этажа

    Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, против матери, от рук которой погиб девятимесячный мальчик, возбуждено уголовное дело по "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии).

    В пресс-службе Рязанского УМВД рассказали, что мать выбросила младенца в окно прямо на глазах инспекторов по делам несовершеннолетних. Это случилось 27 августа около 17 часов. Две сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних Октябрьского района Рязани пришли в одну из квартир дома 20 по улице Зубковой. Целью из визита была проверка жалобы бабушки ребенка, которая сообщила, что ее 23-летняя дочь не занимается воспитанием сына. В квартире они застали молодую мать и малыша.

    - Женщина находилась в возбужденном состоянии. При беседе она жаловалась на сложные жизненные обстоятельства, а затем неожиданно, стоя у открытого окна, выбросила своего ребенка, которого держала на руках, с высоты девятого го этажа, - рассказали в УМВД.

    Одна из инспекторов сразу же бросилась вниз. Пыталась оказать помощь, вызвала "скорую". Но помочь уже ничем было невозможно. В это время вторая сотрудница полиции удерживала мать до приезда оперативно-следственной группы.

    Сейчас полиция устанавливает причины и все обстоятельства происшедшего.

    Поделиться