28.08.2012 12:32
    Поделиться

    Виталий Петров может покинуть "Формулу-1" из-за денег

    Менеджер российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что не исключен тот вариант развития событий, при котором "Выборгская Ракета" может покинуть "королевские гонки".

    В интервью газете "Спорт-Экспресс" Косаченко посетовала на недостаточную раскрутку самого факта выступления россиянина в "Формуле-1", а также сообщила, что выступления Петрова в "Формуле-1" не приносят ему дохода.

    - Если наличие российского пилота в "Формуле-1" никому, кроме самого Виталия Петрова и Оксаны Косаченко, не нужно, мы найдем, чем заниматься вне "Больших призов", - сказала менеджер пилота. - "Формула-1" - это прекрасно и престижно, но для Виталия это работа, за которую он не получает денег. Почему? По ряду причин. В России сложно "продать" спортсмена, а продать пилота "Формулы-1" - почти невозможно.

    Виталий Петров проводит в "Формуле-1" уже третий сезон, выступая сейчас за команду "Катерхэм". Предыдущие два года он был пилотом "Лотус-Рено" (в 2010-м команда называлась "Рено"). Высшее достижение россиянина в "королевских гонках" - третье место на "Гран-при Австралии" 2011 года. В текущем чемпионате  за 11 этапов Виталий не заработал ни одного очка, а лучший результат - 13-е место на "Гран-при Европы".

    Поделиться