27.08.2012 17:06
    Поделиться

    Малафеев отказался играть за сборную России по футболу

    Голкипер петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев временно отказался выступать за сборную России. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    Вратарь принял такое решения для того, чтобы больше времени проводить со своими детьми.

    "Отказ от выступления за сборную тяжелое как в человеческом, так и в профессиональном плане решение, но на сегодняшний день оно самое правильное для моей семьи", - заявил Малафеев.

    Футболист уже объяснил свою позицию исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру национальной команды Фабио Капелло.

    Напомним, Вячеслав Малафеев выступал в качестве основного вратаря национальной команды на Евро-2012. Всего за сборную России голкипер сыграл 29 матчей, пропустив при этом 24 мяча.

    Ранее Фабио Капелло включил Малафеева в расширенный состав сборной на первые две встречи отборочного цикла чемпионата мира. Россияне начнут борьбу за выход в финальную часть мундиаля-2014 с домашнего матча с командой Северной Ирландии, который пройдет на столичном стадионе "Локомотив" 7 сентября, а 11 сентября в Рамат-Гане сыграют с израильтянами.

    Тем временем

    Нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О отказался от выступления за сборную Камеруна. Соответствующее письмо футболист опубликовал на своем официальном сайте. Таким образом, как заявляет Это'О, он хочет обратить внимание на дилетантизм в работе федерации футбола Камеруна.

    Поделиться