26.08.2012 11:10
    Поделиться

    Воронежский полицейский опрокинул машину, пятеро пострадали

    ГУ МВД по Воронежской области начата служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского, в котором пострадали пять человек.

    В 5 часов на въезде в хутор Андриановка Ольховатского района 23-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением на повороте, машина опрокинулась в кювет. Водитель и четверо его пассажиров получили травмы.

    За рулем автомобиля находился старший лейтенант полиции, сотрудник экспертно-криминалистического направления по Ольховатскому району ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области.

    - Он управлял автомобилем во внеслужебное время и в гражданской форме одежды, - подчеркнули полицейские.

    На место происшествия, помимо инспекторов ДПС, выехали сотрудники оперативно-розыскной части управления собственной безопасности, инспекции по личному составу и экспертно-криминалистического центра.

    - Даны указания установить все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия, в том числе и нарушения ПДД со стороны сотрудника полиции. Материалы по факту нарушения правил дорожного движения старшим лейтенантом полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, - сообщили в ГУ МВД.

    Поделиться