25.08.2012 15:49
    Поделиться

    В Архангельске вандалы срубили поклонный крест

    В Архангельске вандалы срубили православный поклонный крест. Он был установлен в память о жертвах политических репрессий на месте разрушенного православного храма в округе Варавино-Фактория.

    По предварительной информации, в субботу ранним утром (между 4 и 5 часами) акт вандализма совершили четверо молодых людей при помощи маленького топорика: двое рубили, двое стояли рядом. Из окна дома напротив их увидел местный житель, он попытался помешать вандалам, выбежал, но к тому времени злоумышленники успели разбежаться.

    Как сообщают в УМВД России по Архангельской области, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать вандалов по "горячим следам" не удалось. В настоящее время работа на месте происшествия продолжается.

    Настоятель подворья Артемие-Веркольского монастыря игумен Феодосий заверил, что поклонный крест будет восстановлен в ближайшее время.

    Тем временем

    Такое же преступление в ночь на субботу было совершено в Челябинской области. Неизвестные спилили три поклонных креста, которые были установлены в июле этого года на въездах в поселок Смеловский. Поваленные кресты вандалы распилили на куски.

    Поделиться