25.08.2012 20:52
    Поделиться

    Все пострадавшие у Empire State Building были ранены полицейскими

    Полиция Нью-Йорка официально подтвердили, что именно ее сотрудники нанесли огнестрельные ранения всем пострадавшим при перестрелке у Empire State Building. Об этом сообщает РИА Новости.

    Напомним, накануне утром в рабочий час-пик возле главного бизнес-здания Нью-Йорка на пересечении 34-й улицы и Пятой авеню произошла перестрелка. Уволенный незадолго до происшествия 53-летний Джеффри Джонсон подкараулил на улице вице-президента своей компании Стивена Эрколино и выстрелил ему в голову. По словам очевидцев, впоследствии он выстрелил в жертву еще четыре раза.

    "Стрелок" моментально попытался скрыться в толпе, однако один из очевидцев доложил о нем дежурившим патрульным. Заметив преследовавших полицейских, Джонсон достал пистолет из портфеля, после чего стражи порядка, несмотря на не успевших отбежать прохожих, открыли по нему огонь.

    В результате перестрелки Джонсон был убит. Как сообщил глава полиции Нью-Йорка Раймонд Келли, один из стражей порядка выстрелил семь раз, другой - девять. В результате девять человек получили незначительные ранения, некоторые из них были ранены отрикошетившими пулями.

    Отмечается, что до этого ЧП оба полицейских ни разу не применяли оружие при исполнении должностных обязанностей.

    Сообщается, что шесть пострадавших были выписаны из больницы уже к вечеру того же дня, еще трое проходят лечение. Их жизни ничто не угрожает.

    Поделиться