24.08.2012 17:12
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Правительство пересчитало нуждающихся в жилье граждан

    Правительство пересчитало численность граждан, которые могут рассчитывать на государственную помощь в приобретении жилья и объем выделяемых на это бюджетных средств. Соответствующие изменения внесены в Федеральную целевую программу "Жилище" на 2011-2015 годы. Документ опубликован в Российской газете.

    Согласно уточненной программе, в 2011 - 2015 годах на помощь россиянам в приобретении жилья планируется выделить из федерального бюджета 293 миллиарда рублей. Сам объем финансовой помощи нуждающимся в жилье за счет инфляционных и затратных корректировокувеличен более чем на 3 млрд рублей.

    Определенные корректировки программы связаны, в том числе, и с тем, что государству приходится решать внеплановые задачи по обеспечению жильем граждан.Так, в этом году часть федеральных средств может быть отвлечена под строительства квартир для людей, пострадавших от наводнения в Крымске.

    Изменения, внесенные в ФЦП "Жилище" помимо всего прочего предусматривают и развитие транспортной инфраструктуры в районах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса. Таким образом, теперь федеральные субсидии могут использоваться не только на строительство, но и на реконструкцию автомобильных дорог.

    Поделиться