22.08.2012 23:29
    Поделиться

    Два человека погибли в результате падения самолета в Ленобласти

    Легкомоторный самолет Cessna-421 разбился вчера на территории детского сада в поселке Аннино Ленинградской области. Оба пилота, находившиеся в салоне, погибли, став единственными жертвами катастрофы: садик был закрыт на ремонт, а потому детей и воспитателей в момент катастрофы в нем не было.

    - Сообщение о падении самолета поступило на пульт управления в 15.21, после чего в Аннино выехали пожарные и спасатели, - сообщили в Главном управлении МЧС Ленинградской области. - Правда, никого спасать не пришлось - чем-то помочь пилотам уже было невозможно.

    Как стало известно, самолет совершал плановый технический облет - обязательный перед сертификацией. При взлете у него загорелся правый двигатель, поэтому пилоты сразу же постарались приземлиться.

    Они специально выбирали безлюдное место и ориентировались на небольшую ровную площадку в Аннино. Но при посадке самолет ударился о землю, силой инерции его отнесло в сторону, после чего он задел ограду детского сада N 26, сломал ее, заехал на задний двор и загорелся...

    Детский сад, расположенный на улице 10-й Пятилетки в поселке Аннино, находится буквально в четырех километрах от аэродрома "Горелово", принадлежащего министерству обороны.

    Причины катастрофы станут известны по результатам работы специально созданной следственной комиссии.

     
    Видео: РИА Новости
    Поделиться