23.08.2012 11:25
    Поделиться

    На Ярославке и шоссе Энтузиастов закрыли реверсивное движение

    В Москве временно прекращено реверсивное движение по шоссе Энтузиастов и Ярославскому шоссе. Такое решение принято в связи с реконструкцией трасс, сообщила "РГ" пресс-секретарь центра организации дорожного движения (ЦОДД)  Москвы Анастасия Калинина

    После завершения работ по реконструкции указанных магистралей планируется вновь запустить в работу участки реверсивного движения. В настоящее время на этих магистралях начаты работы по демонтажу комплексов управления реверсивным движением.

    ЦОДД просит всех водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

    Напомним, что до настоящего момента в столице было организовано реверсивное движение на шести участках: на Волгоградском проспекте, шоссе Энтузиастов, Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского путепровода, проспекте Мира от Садового кольца до Третьего транспортного кольца, на Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до Московской кольцевой автодороги и на Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода.

    Как показывает практика, участки с реверсивным движением позволяют эффективно бороться с пробками, разгружая наиболее проблемное направление транспортного потока.

    Поделиться