22.08.2012 14:05
    Поделиться

    В Челябинске за торговлю наркотиками задержан школьник

    Оперативники УФСКН по Челябинской области задержали 13-летнего школьника, организовавшего торговлю крупными партиями наркотиков через интернет.

    Как сообщили в антинаркотическом ведомстве, задержанию подростка предшествовал длительный мониторинг социальных сетей. Он позволил выявить активного участника различных сообществ, организовавшего в интернете целую сеть по продаже различных видов наркотика. Скоро было установлено, что преступник заказал для последующей перепродажи крупную партию "синтетики". Наркодилера решено было брать с поличным при ее получении. Каково же было удивление оперативников, когда выяснилось, что за посылкой с зельем на почту пришел 13-летний школьник.

    - Мальчик оказался из хорошей, вполне обеспеченной семьи, - сообщила руководитель пресс-службы УФСКН по Челябинской области Инна Гезйер. - Наркотиками он снабжал таких же благополучных подростков, расплачивавшихся за них деньгами родителей.

    Кстати

    17 августа на заседании региональной антинаркотической комиссии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов озвучил шокирующие данные о результатах психологического тестирования школьников. Как выяснилось каждый пятый подросток является потенциальным потребителем психоактивных веществ.

    Поделиться