22.08.2012 23:55
    Поделиться

    Президент освободил от должности высокопоставленных офицеров МВД и ФСКН

    Уволены высокопоставленные офицеры МВД и ФСКН
    Вчера указом президента России Владимира Путина были освобождены от занимаемых должностей высокопоставленные генералы и полковник МВД.

    В документе, опубликованном на сайте Кремля, записано: "Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Баранова Игоря Анатольевича, заместителя начальника Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации". В этой должности Баранов проработал с февраля прошлого года.

    В кремлевской пресс-службе подтвердили этот факт и сообщили, что этим же указом лишен должности заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств - участников СНГ генерал-майор полиции Сергей Зубков.

    Лишился своего поста также полковник полиции Андрей Здор, который занимал должность заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД с середины 2011 года.

    В МВД России пока не комментируют причины отставки этих чиновников в погонах.

    Еще одним указом президент освободил от должности начальника управления Федеральной службы по контролю за наркотиками по Северной Осетии генерал-майора полиции Маирбека Бичегкуева.

    Поделиться