22.08.2012 00:22
    Поделиться

    В Великобритании создана "группа друзей" России

    В Великобритании создана "Консервативная группа друзей России" (Conservative Friends of Russia, CFOR). Это первая подобная организация в среде политических партий Соединенного Королевства.

    CFOR призвана укрепить политические, экономические, культурные и гуманитарные связи между двумя государствами, передает РИА Новости. Возглавил "группу друзей" России молодой британский политик Ричард Ройял.

    "Россия - это самая неправильно понимаемая за рубежом страна в мире, и мы хотим побуждать политиков лучше узнавать ее, а простых людей - наслаждаться ею", - сказал Ройял на торжественном приеме в резиденции посла РФ в Великобритании.

    В свою очередь, посол России в Лондоне Александр Яковенко, выступая перед гостями вечера, отметил, что между нашими странами интенсифицируется политический диалог, растут объемы бизнеса и торговли, достигнута договоренность о проведении в 2014 году взаимных культурных годов. "Это не может делаться без участия людей, и люди очень рады принять в этом участие", - сказал дипломат.

    Добавим, что внутри британских политических партий существует немало "групп друзей" разных стран - США, Израиля, Индии, Польши, Азербайджана, но "группа друзей" России в какой-либо политической партии создается впервые.

    Поделиться