21.08.2012 18:36
    Поделиться

    За виртуальное оскорбление жительница Ярославля заплатила 50 тысяч

    Кировский районный отдел судебных приставов взыскал с ярославны 50 тысяч рублей за оскорбительное высказывание в адрес одного из пользователей социальной сети, сообщает УФССП по Ярославской области.

    Согласно материалам дела, дама разместила в соцсети весьма нелестные комментарии в адрес одной из своих знакомых, которую подозревала в связи со своим мужем. При этом она использовала нецензурную лексику и уличала "соперницу" в занятии проституцией.

    Женщина, в чей адрес сыпались оскорбления, по профессии юрист, и во многом благодаря этому инцидент не остался безнаказанным.

    С помощью знакомого адвоката она подготовила иск в суд, личность злобствовавшей дамы без труда установили и суд признал сведения о том, что истица "занимается проституцией, совратила всех мужчин рабочего коллектива и продолжает это делать", изложенные в комментариях на странице в социальной сети Интернета, "не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство".

    Несдержанную даму суд обязал выплатить истице 50 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Как информирует служба судебных приставов, решение суда исполнено.

    Подвергшаяся оскорблению женщина говорить об этом щекотливом деле категорически отказалась, но посоветовала всем, кто окажется на ее месте, обращаться либо в полицию - для возбуждения уголовного дела, либо к адвокату - для привлечения хамов к ответственности в рамках гражданского судопроизводства.

    Поделиться