20.08.2012 16:39
    Поделиться

    В прокуратуру Петербурга поступило около 140 жалоб на концерт Мадонны

    В петербургскую прокуратуру поступило около 140 жалоб от местных жителей на нарушения во время концерта американской певицы Мадонны в Северной столице 9 августа.

    Как сообщил РИА Новости представитель ведомства, порядка 130 из этих жалоб поступило в интернет-приемную прокуратуры. В настоящее время все жалобы направлены для проверки в Главное управление МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Ход проверки находится на контроле прокуратуры.

    Напомним, 17 августа группа петербуржцев, оскорбленных концертом Мадонны, подала иск в Московский районный суд Северной столицы. Истцы собираются взыскать с певицы 333 миллиона рублей за причиненный моральный ущерб.

    По их мнению, на концерте Мадонна многократно нарушила городской закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних - призывала быть толерантнее по отношению к сексуальным меньшинствам, размахивала радужным плакатом. Перед концертом всем зрителям раздавали розовые браслеты для акции в поддержку ЛГБТ-сообщества.

    Кроме того, поп-дива взбиралась на крест, целилась из пистолета в зрительный зал, что тоже некоторые граждане могут посчитать нарушением норм морали. А в зале, как утверждают активисты, присутствовали несовершеннолетние.

    Поделиться