20.08.2012 13:10
    Поделиться

    Виновника нижегородского ДТП с пятью погибшими арестовали

    Семеновский районный суд заключил под стражу жителя Кировской области, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибли пять человек, сообщили "РГ" в пресс-службе Нижегородского областного суда.

    Напомним, это страшное ДТП произошло в Нижегородской области 15 августа. На 94-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров столкнулись грузовой автомобиль "Мерседес" и микроавтобус той же марки. Грузовик буквально расплющил микроавтобус, в результате ДТП погибли его водитель и четверо пассажиров. По данным ГИБДД, авария случилась по вине 29-летнего водителя грузовика. Двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, при совершении обгона он выехал на встречную полосу, не справился с управлением и на обочине произвел столкновение с микроавтобусом, который двигался в сторону Кирова. При этом водитель не имел прав категории "Е" (на управление грузовиком с прицепом), а порулить ему дал напарник.

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статтье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. 16 августа следователь обратился в Семеновский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Суд ходатайство удовлетворил, мотивировав свое решение тем, что водитель грузовика зарегистрирован и проживает на территории Кировской области, следовательно, не имеет социальной привязанности по месту совершения преступления, в котором подозревается, и, оставаясь на свободе, может скрыться от суда и следствия. Кроме того, он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

    Поделиться