15.08.2012 23:10
    Поделиться

    Изобретен чудо-замок для холодильника

    Теперь о каждом вашем ночном набеге на холодильник вполне могут узнать все пользователи социальных сетей.

    А все благодаря новому изобретению - виртуальному замку для любителей поесть за полночь.

    Выглядит он как крупный магнит. Крепится к боковой стенке холодильника. И каждый раз, когда хозяин дома в поисках еды открывает дверцу, устройство мгновенно передает сигнал в "Фейсбук" и "Твиттер".

    После этого главной новостью на вашей страничке становится оранжевое сообщение: "Данный пользователь только что взломал холодильник". Таким образом френды узнают о "проступке" ночного обжоры.

    У разработчиков виртуального замка на холодильник были исключительно благие намерения. С помощью этого изобретения в рамках программы "Диетического перевоспитания" они хотели помочь людям, которые решили сбросить несколько килограммов, но не могут себя контролировать.

    Ученые уже давно доказали, что человеку гораздо легче соблюдать диету, если об этом знают окружающие. Этот факт приобретает еще большее значение, когда над тобой нависла угроза быть высмеянным в соцсетях. Ведь стоит всего раз проверить холодильник ночью, как за считанные секунды в виртуальном мире за тобой закрепится обидное прозвища "хомячка" или "ночного расхитителя холодильников". Впрочем, друзья могут прислать не только саркастические сообщения. Разработчики надеются, что бедолага будет получать и ободряющие сообщения, которые помогут ему продержаться на диете.

    Конечно, чтобы достичь желанного результата диеты, одного магнита мало. Зато он может оказаться неплохой дополнительной мотивацией.

    Пока обладателями виртуального замка на холодильник могут стать все желающие принять участие в экспериментальной программе. Для этого достаточно обзавестись магнитом и загрузить на телефон программу, которая будет автоматически отсылать уведомления в соцсети.

    Кстати

    Виртуальный замок на холодильник уже не первый гаджет, который изобрели, чтобы проконтролировать дисциплинированность сидящих на диете. Так, пару месяцев назад компания "Джим Пэкт" разработала приложение для телефона, которое снимает с пользователя определенную сумму денег, если он нарушит режим тренировок. Сумма штрафа составит от 5 до 50 долларов в зависимости от "тяжести нарушения".

    Поделиться