16.08.2012 12:26
    Поделиться

    Весь калининградский муниципальный транспорт оснастили Wi-Fi

    Завершено оснащение всего муниципального пассажирского транспорта Калининграда системами беспроводного выхода в интернет.

    Все 139 единиц подвижного состава муниципального транспортного предприятия - 48 трамваев, 48 троллейбусов, 43 автобуса - во время поездки теперь предоставляют пассажирам дополнительную бесплатную услугу. Об этом свидетельствуют наклейки на дверях: "Интернет здесь! Бесплатно".

    Наиболее востребованной, как отмечают транспортники, услуга становится с сентября по июль, особенно на "студенческих" маршрутах, проходящих мимо учебных заведений.

    Доступ в Интернет, как пояснили в пресс-службе городской администрации, возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в интернет посредством Wi-Fi.

    Муниципальный транспорт таким образом получает определенное преимущество перед конкурентами, а оператор мобильной связи - рекламу на бортах десяти троллейбусов. На весь транспорт установлены роутеры, устойчивые к вибрации. Кроме того, компания зарезервировала для транспортного предприятия еще 30 комплектов, чтобы вновь приобретаемые троллейбусы и автобусы немедленно оборудовались системами беспроводной связи.

    Поделиться