16.08.2012 12:29
    Поделиться

    Псковским НКО дадут гранты на соцпроекты

    Субсидии в объеме шести миллионов рублей предоставят некоммерческим организациям на реализацию социально ориентированных проектов на территории Псковской области. Такое решение было принято на заседании профильной конкурсной комиссии.

    По данным начальника управления внутренней политики администрации Псковской области Романа Романова, проектов-получателей субсидий будет 24. Максимальный размер гранта составит 250 тысяч рублей.

    - Сумма средств, необходимая на реализацию проекта, определяется заявителями. Она может составить любую сумму в пределах 250 тысяч рублей, - уточняет Роман Романов.

    Сроки подачи заявок - с 23 августа по 21 сентября 2012 года. Результаты конкурса соцпроектов будут подведены не позднее 20 ноября.

    Справка "РГ"

    Конкурс на получение грантов некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года. Цель - налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов государственной власти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области. В 2012 году гранты впервые не ограничены конкретной темой.

    Поделиться