16.08.2012 09:40
    Поделиться

    В Рязанской области грабитель тяжело ранил двух полицейских

    Двое полицейских в реанимации, грабитель убит - таков итог ограбления деревенского магазинчика в Рязанской области. ЧП произошло около 3 часов ночи 16 августа в деревне Подвислово Ряжского района Рязанской области.

    Ночью сработала сигнализация на пульте дежурного в отделении полиции "Ряжский" - поступило сообщение о проникновении в магазин "Продукты" деревни Подвислово. Как рассказал "РГ" начальник пресс-службы Рязанского УМВД Владимир Голев, на место сразу же выехала дежурная группа - старший оперуполномоченный группы ЭБиПК старший лейтенант полиции Гилязиев и полицейский отдельного взвода ППС старший сержант полиции Копылов.

    От Ряжска до Подвислово примерно 15 километров. Когда полицейские подъехали к магазину, увидели прятавшегося там человека. Задержать сразу не удалось - тот бросился бежать в темноту. Полицейские - за ним. Но грабитель оказался не прост, в какой-то момент он сам набросился на стражей порядка с ножом. Нападение в кромешной тьме было неожиданным, преступник успел нанести несколько серьезных ранений.

    Один из полицейских, уже раненый, сумел достать табельный "Макаров" и выстрелил в нападавшего. Выстрел оказался смертельным.

    В настоящее время оба сотрудника полиции находятся в реанимации районной больницы. У них множественные проникающие ранения. Врачи оценивают их состояние, как стабильно тяжелое, сообщил Владимир Голев.

    Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в главе с врио начальника УМВД России по Рязанской области полковником полиции Семиохиным.

    Личность погибшего грабителя устанавливается. По предварительным данным, он не из местных жителей. Пока нет информации, действовал ли он один или же с напарником (полицейские гнались за одним). Не известны и убытки деревенского магазинчика.

    Поделиться