15.08.2012 00:00
    Поделиться

    Смоленский ФК "Днепр" и "Псков-747" вышли в лидеры зоны "Запад"

    По итогам 5-го тура чемпионата России в зоне "Запад" второго дивизиона турнирную таблицу возглавили сразу две команды - "Днепр" и Псков-747", у которых по 10 очков после четырех проведенных матчей.

    Вчера смоляне дома нанесли поражение "Карелии" - 2:0. На 18-й минуте счет открыл Давыдов, а на 37-й забил Сиваев. Во второй половине хозяевам пришлось сложнее, поскольку 40 минут после удаления того же Давыдова они играли вдесятером. Что касается "Пскова", то вчера эта команда в гостях смогла нанести чувствительное поражение костромскому "Спартаку" - 2:0 (голы забили Прошин и Смирнов). Отметим, что опытный Саная мог на 54-й минуте сравнять счет, однако не реализовал 11-метровый, пробив выше ворот.

    Гостевую победу одержала и тверская "Волга", на последних минутах забившая единственный мяч голкиперу ФК "Знамя труда" (отличился Савельев). Отметим, что уже на 33-й минуте арбитр удалил игрока хозяев Тополева за то, что тот "наступил на лежачего".

    Три очка на выезде удалось набрать и мурманскому "Северу", победившему "Локомотив-2" 2:1. "Вологда" дома разгромила "Русь" 3:0, а другой питерский клуб, "Питер", разошелся миром с "Долгопрудным" - 0:0.

    Ивановский "Текстильщик", согласно календарю розыгрыша, 5-й тур пропускал и с 9-ю очками опустился на 3-е место. Столько же баллов у "Севера", но мурманская команда провела на игру больше.

    Кстати

    Руководство смоленского "Днепра" объявило, что матч с "Севером" в следующем туре, намеченном на 17 августа, состоится на резервном стадионе в подмосковном Подольске. Причина - в проведении на стадионе "Спартак" праздничных мероприятий, посвященных 200-летию Смоленского сражения в Отечественной войне 1812 года.

    Поделиться