15.08.2012 14:25
    Поделиться

    Власти предложили тулякам бесплатные дрова

    В Туле срубленные в результате расчистки набережной Упы деревья и кустарники горожанам предложили забрать на дрова бесплатно. Об этом заявил глава Зареченского района областного центра Александр Суворов.

    Не одно десятилетие река Упа, протекающая через центр Тулы, была не украшением города, а его позором. Берега густо заросли не только сорной травой - за многие годы на них появилась дикая поросль деревьев и кустарников.

    С появлением на берегу Упы нового здания музея оружия убогость так называемой набережной стала уж слишком мозолить властям глаза - вид на реку и близлежащие улицы со смотровой площадки современного музея, который подается, как новый бренд Тулы, оказался, мягко говоря, непрезентабельным.

    В этом году власти решили привести набережную в порядок. Для начала бригады, занимающиеся благоустройством, вырубили сорный, почти непроходимый лес.

    Древесину складывали тут же. Однако наиболее предприимчивые туляки начали потихоньку эти дрова подворовывать.

    Глава Зареченского района Александр Суворов, по всей видимости, решил узаконить это "криминальное предпринимательство".

    - Есть информация, что кто-то подбирает эти дрова, - заявил он журналистам, и тут же добавил. - Можно забирать их бесплатно. Это нормальный материал для отопления в домах, где пока еще нет газа.

    Действительно, сегодня еще тысячи туляков живут в старых постройках с печным отоплением. Причем, не только на окраинах, но и в самом центре города оружейников. Для них такой жест чиновника - хороший подарок.

    Единственное о чем попросил Суворов - забирать дрова поаккуратнее, не разбрасывая то, что не сгодилось. По его словам, надо просто подойти к бригадиру рабочих, которые занимаются расчисткой набережной, и тот укажет, где и что можно взять.

    Поделиться