15.08.2012 11:02
    Поделиться

    В Воронеж для участия в авиационном празднике прибыла техника

    На аэродром Балтимор прибывают самолеты  из частей и соединений 1 командования ВВС и ПВО, штаб которого расположен в Воронеже. Новейшие истребители, бомбардировщики, вертолеты и транспортная авиация примут участие в большом празднике, посвященном 100-летию ВВС России.

    - Семейство Сухого будет представлено фронтовыми бомбардировщиками Су-24 и Су-34, истребителями Су-27. Семейство МиГ - истребителями и разведчиками МиГ-25, МиГ-29 и МиГ-31. Военно-транспортную авиацию представит семейство Антонова: Ан-12, Ан-26, Ан-30 и Ан-72. Будут выставлены на обозрения два боевых вертолета, в том числе новый Ми-8МТВ-5, - рассказали летчики.

    Кабины боевых машин откроют для публики: желающие смогут ощутить себя пилотом перехватчика или штурманом большого транспортного самолета, найти заветную "красную кнопку" на ручке управления бомбардировщиком или взглянуть на мир из кабины боевого вертолета. Техники расскажут о боевых машинах, покажут, что где и зачем.

    На расположенном по соседству учебном аэродроме ВУНЦ любителей военной авиации ждет еще большее раздолье, ибо там представлена практически вся техника, стоящая на вооружении ВВС России.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    В небе будут парить парашютисты из сборной команды 1 командования, "Соколы России"  из Липецка покажут высший пилотаж на боевых истребителях. Впервые в истории Воронежа состоятся выступление пилотажной группы "Беркуты" из Тверской области на вертолетах Ми-24.

    В промежутках между посадками самолетов на аэродроме воцарялась жаркая тишина. Неумолчно стрекотали в траве кузнечики, высоко над взлетной полосой парил коршун. От площадки, где репетировали торжественный марш, доносились нежные звуки оркестра.

    Праздник на Балтиморе начнется 18 августа в 10 часов, вход свободный.

    Поделиться