15.08.2012 08:45
    Поделиться

    Леди Гага начала турне и разочаровала защитников животных

    Вчера Леди Гага начала европейское турне с концерта в болгарской Софии, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На концерт собрались 17 тысяч зрителей. Гага выступала в концертном зале арены "Армеец" среди декораций в виде средневекового замка высотой с 5-этажный дом.

    Певица не обманула ожиданий публики. Сначала она появилась перед зрителями на импровизированном коне, роль которого исполняла ее балетная труппа. Ее наряды все время менялись - от классических вечерних платьев до футуристических костюмов, причем некоторые наряды были довольно откровенными. 

    Поп-дива исполнила песни со своего последнего студийного альбома Born This Way (2011). Не обошлось и без старых хитов "Bad Romance", " Alejandro" и "Poker Face". При этом некоторые композиции Гага исполнила сидя на мотоцикле, на котором был установлен синтезатор. 

    Два часа пролетели незаметно, концерт завершался, но публика никак не хотела отпускать своего кумира, аплодисментами требуя продолжения. Певица сдалась и спела на бис еще две песни - "The Edge of Glory" и "Marry the Night". 

    Планируется, что в ходе мирового тура в 2012-2013 годах Гага даст более 110 концертов. Возможно, что одно из выступлений пройдет в Москве в декабре этого года. 

    Между тем 

    Защитники прав животных из очень известной организации PETA выразили возмущение по поводу снимков Леди Гаги, на которых она позирует в шкурах из лисы, кролика и волка. Певица снималась для постера к новому фильму "Мачете убивает". Защитники животных потребовали объяснений от поп-дивы, которая раньше заявляла, что не носит шуб из натурального меха.

    "Многие сторонники PETA, и я в их числе, долгое время восхищались тобой, после того как ты ответила Эллен "Я ненавижу мех и не ношу мех", - написал в письме певице вице-президент PETA Дэн Мэттьюз, ссылаясь на высказывание Леди Гаги на ток-шоу с Эллен Дедженерес. - Но теперь ты снимаешься в шубах из лисы и кролика и с тушей волка. Мне кажется, у тебя случилась амнезия. И не говори, что ты не отличаешь натуральный мех от искусственного - эта отмазка не пройдет...То, что ты сказала Эллен, было правдой или простым позерством?"

    Поделиться