15.08.2012 10:32
    Поделиться

    В Дамаске прогремела серия взрывов

    Сильный взрыв прогремел сегодня в центре Дамаска. По данным ИТАР-ТАСС, теракт произошел недалеко от гостиницы, где обычно проживают наблюдатели ООН. Местное телевидение информирует о трех раненых.

    Сообщается, что взрывное устройство было прикреплено к газовому баллону. Район взрыва оцеплен полицией, на место прибывают машины скорой помощи.

    Военные операции против так называемой "Сирийской свободной армии" продолжаются в окрестностях Дамаска, в провинциях Идлиб (на севере), Хомс и Хама (в центре страны), Дейр-эз-Зор (на востоке) и Дераа (на юге).

    Накануне правительственные войска проводили зачистки в кварталах Сейф-эд-Давля, Шаар, Бустан-эль-Каср и Халяг. По боевикам наносились удары с воздуха и велся обстрел из орудий.

    Также возле здания генштаба сирийской армии в Дамаске произошло несколько взрывов, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

    Свободная сирийская армия (ССА) взяла на себя ответственность за теракт.

    Представитель ССА Абу ан-Нур сообщил телеканалу, что, по его данным, здание полностью разрушено, в момент взрыва в нем находилось около 150 человек. Сирийские государственные СМИ пока не подтверждают эту информацию.

    Поделиться