14.08.2012 12:20
    Поделиться

    Жители Москвы обсуждают строительство парковок и гаражей

    Власти центра города предложили жителям 119 адресов для размещения поверхностных и подземных парковок.

    По данным пресс-службы Центрального округа Москвы, в публичных слушаниях по проектам градостроительных планов земельных участков на размещение объектов гаражного значения могут принять участие жители округа, лица, работающие  в центре города, правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений, муниципальные депутаты. К настоящему времени из 119 адресов, обсуждено 88. По 25-ти получены положительные заключения, по 36 - жители против, соответственно - заключения отрицательные. Ряд протоколов в стадии оформления. По данным префектуры, из одобренных жителями адресов под гаражи есть и 11 подземных объектов: Руновский переулок, вл.11-19 (100 машиномест), Рыбников переулок, вл.9 (132 м/м), ул. Международная, вл.24 и вл. 30 (каждая парковка на 50 мест), Серебряническая набережная, вл.7-11 (100 машиномест), Большая Почтовая, вл.34 (130 мест), ул. Спартаковская, вл.2А (50 мест), ул. Солянка, вл.4 (100 мест), ул. Радио, вл.10 (60 м/м) и другие.

    - Мы действуем, открыто и публично, учитываем предложения и замечания жителей, - комментирует руководитель префектуры Центрального округа Москвы Сергей Байдаков. - Если разработчики не доказывают жителям целесообразность и безопасность размещения в данном месте гаражного объекта, безоговорочно принимаем сторону жителей. При этом рассматриваются и предложения самих жителей.

    Ожидается, что оставшиеся адреса будут обсуждены до 2 октября 2012 года. Затем Москомархитектура, после проверок и анализа результатов слушаний, окончательно утвердит адресную программу строительства парковок в центре города.

    Поделиться