13.08.2012 11:00
    Поделиться

    Омский губернатор преобразовал два министерства

    В Омской области появились две обновленные структуры власти. Региональное министерство строительство и ЖКХ преобразовано в министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса. А министерство промышленной политики, транспорта и связи, утратив одну из функций, также приобрело новую, и теперь именуется министерством промышленной политики, связи и инновационных технологий.

    Соответствующий указ (№77) подписал губернатор Омской области Виктор Назаров. Цель преобразований - совершенствование структуры и организации деятельности органов исполнительной власти.

    - Регион делает ставку на комплексное развитие инноваций. Стратегически важно, чтобы в этом процессе активно участвовала местная власть, - пояснил Назаров суть одной из корректировок.

    Еще одним указом - №78 - в составе Управления делами правительства Омской области создано два новых структурных подразделения: управление общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, а также управление по обеспечению безопасности территорий Омской области. Этим же документом упразднено управление по взаимодействию с правоохранительными органами и военно-мобилизационное управление. Функции канувших в Лету подразделений возьмут на себя новые.

    Поделиться