13.08.2012 10:49
    Поделиться

    На Дальнем Востоке начал работать поезд-музей

    Передвижной выставочно-лекционный железнодорожный комплекс, который иначе называют поездом инноваций, сделал первую остановку в Амурской области на станции Архара. За два дня с его экспозицией ознакомились около 500 жителей поселка Архара и Архаринского района.

    - Неподдельный интерес у взрослых и восторг у детей всех возрастов вызвала экскурсия с лекционным сопровождением в вагон "Подвижной состав РЖД", где были представлены многочисленные макеты, начиная от паровозов до суперсовременных скоростных локомотивов, - сообщила корреспонденту "РГ" начальник отдела по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева. - Многие архаринцы воспользовались возможностью побыть машинистом электропоезда на тренажерном комплексе. В вагоне-экспозиции "Инфраструктура железных дорог" вниманию посетителей предстали масштабные макеты-панорамы. Большой популярностью пользуются экспозиции поезда, созданные с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции - ОАО "Роснано", ГК "Росатом", которые демонстрируют результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения, высокоскоростного движения.

    Всего в этой поездке необычный поезд побывает на 11 станциях Дальневосточной железной дороги, экспозиции смогут посетить все желающие.

    Кстати

    С 1 по 9 сентября, в том числе в дни проведения саммита АТЭС-2012, передвижная выставка будет открыта во Владивостоке.

    Поделиться