11.08.2012 12:49
    Поделиться

    Владимир Путин принял участие в праздновании столетия ВВС в Жуковском

    Боевая авиация всегда была на особом счету, и сегодня укрепление ВВС - один из ключевых и безусловных приоритетов развития армии и флота, заявил Владимир Путин, выступая на летном поле в Жуковском на праздновании столетия ВВС.

    Роль военно-воздушных сил в обеспечении национальной безопасности России будет расти, подчеркнул он.

    Глава государства напомнил, что сейчас модернизируется наземная, аэродромная инфраструктура, создаются новые авиабазы и многоцелевые авиационные группировки.

    "До 2020 года на вооружение поступит более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов, и это не считая модернизированных систем", - пообещал он.

    Приоритетные задачи - создание перспективных авиационных комплексов дальней, оперативно-тактической, армейской авиации, внедрение высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы, беспилотных боевых и разведывательных авиакомплексов.

    Работа над ними в отечественных КБ и на оборонных заводах уже началась.

     
     
     

    ФОТОРЕПОРТАЖ

     
     
     
     
     

    Владимир Путин пообещал и дальше уделять особое внимание укреплению социальных гарантий для военнослужащих-авиаторов, ветеранов и членов их семей.

    Выступив с речью, глава государства кратко побеседовал с ветеранами ВВС, сфотографировался с ними и поздравил с праздником. После этого они вместе посмотрели авиа-шоу с участием легендарных пилотов, посвященное славному прошлому, настоящему и будущему военной авиации.

    На празднования также приглашен известный актер боевиков Стивен Сигал, который дальше отправится в Сочи на чемпионат по смешанным боевым искусствам.

     
    Видео: Константин Завражин
    Поделиться