11.08.2012 12:30
    Поделиться

    В Уфе вынесен приговор наркобарону

    Приговором Верховного суда Башкортостана осужден один из руководителей международного преступного сообщества - 30-летний житель Уфы, занимавшийся контрабандой и сбытом героина и гашиша.

    - Суд определил виновному наказание в виде 14 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Ему также придется выплатить штраф в размере одного миллиона рублей, - рассказала корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Верховного суда РБ Елена Макушина.

    Преступники занимались приобретением и транспортировкой наркотиков из Киргизии в специальных тайниках. После доставки зелья в Уфу члены группировки фасовали наркотики в удобные для сбыта упаковки и организовывали их хранение и распространение.

    Сам ныне осужденный главарь группировки также незаконно хранил наркотические средства с целью последующего сбыта. В различных тайниках были обнаружены и изъяты более девяти килограммов героина и 700 граммов гашиша.

    Примечательно, что международное преступное сообщество, созданное в 1998 году просуществовало 12 лет, вплоть до момента задержания его участников в июле 2010 года.

    Поделиться