11.08.2012 02:12
    Поделиться

    Певица Бейонсе выступила в штаб-квартире ООН

    Звезда американской поп-сцены Бейонсе накануне посетила штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где дала небольшой концерт в зале Генеральной Ассамблеи. Певица исполнила свой хит "I Was Here", который в этом году станет гимном Всемирного дня гуманитарной помощи, отмечаемого 19 августа.

    На концерте присутствовали несколько сот человек, в том числе представители делегаций стран-членов ООН и международных гуманитарных организаций, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Видеозапись выступления певицы ляжет в основу клипа, который будет представлен в следующее воскресенье. Он будет транслироваться на гигантских экранах, установленных в Аддис-Абебе, Дубае, Женеве, Нью-Йорке и других городах.

    В ООН рассчитывают, что Бейонсе поможет привлечь к участию общественной кампании 1 миллиард человек. В настоящий момент к ней присоединились более 60 миллионов жителей Земли. Подсчет ведется в реальном времени на официальном сайте Международного дня гуманитарной помощи.

    Всемирный день гуманитарной помощи, учрежденный ГА ООН три года назад, отмечается в годовщину теракта в штаб-квартире ООН в Багдаде в 2003 году, в результате которого погибли 22 человека. Этот день призван напомнить о живущих в нужде людях и о необходимости обеспечения ими помощи, которой они заслуживают.

    Поделиться