10.08.2012 15:35
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Интернет-повестка дня отличается от реальной

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал "Единую Россию" уделять больше внимания общению с людьми, не преувеличивая значение того, что обсуждают в интернете.

    "Тот кто полагает, что весь мир сконцентрирован в онлайне - тот очень сильно ошибается. Мы живем в оффлайне все, если выражаться интернет-терминологией. Это гораздо более интересный мир", - сказал Медведев на встрече с кандидатами на пост главы центрального исполкома "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Медведев добавил, что поднимаемые в интернете проблемы зачастую не являются приоритетными для большинства людей в стране. "Зачастую возникает абсолютно искаженная картина и применительно к "Единой России", и вообще к политической ситуации, к общественной жизни. Фантомные вещи выходят на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что я имею в виду, но вы сами знаете", - сказал Медведев. "Отройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя и также и прогосударственный ресурс откройте - то там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей", - объяснил премьер. По его словам, необходимо отличать реальную повестку дня от интернет-повестки.

    Глава правительства отметил, что партия нуждается в обновлении не просто ради того, чтобы "демонстрировать бесконечное движение". "А просто потому, что жизнь меняется, люди меняются, люди требуют другого, чем, допустим, 10 лет назад, вырастают новые политические силы, политическое поле становится более сложным, более конкурентным", - сказал Медведев.

    Необходимо, по его словам, уметь общаться с гражданами, объясняя позицию партии, а также и уметь "противостоять нашим политическим противникам, нашим оппонентам".

    "Партии важно обеспечивать преемственность, потому что ни одна политическая структура не может просто убирать одних людей и назначать новых, так не бывает", - подчеркнул он.

    Глава правительства отметил, что работать с кадровым резервом, с потенциальными сменщиками - это крайне важно. Для примера он привел такой случай: если кто-то из участников встречи передвигается в Москву, при этом он "на месте" должен обязательно оставить вместо себя активного, дееспособного и толкового человека.

    Медведев также высказал мнение, что "Единая Россия", да и все остальные российские политические партии, "это не машина для голосования". "Американская конструкция нам пока не очень грозит", - пояснил он. Глава правительства считает, что в России политические партии должны работать без остановки, нон стоп.

    Поделиться