10.08.2012 18:22
    Поделиться

    В Петербурге на Мадонну заявили в полицию

    Петербургские борцы за нравственность в лице одного из депутатов городского парламента подали заявление на Мадонну в полицию Московского района города.

    Они просят изучить фото- и видеоматериалы со вчерашнего выступления поп-дивы на предмет нарушения городского закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

    Противники Мадонны надеются, что собранный на концерте видеоматериал, где есть даже небольшое интервью с мамой 12-летнего ребенка, присутствовавшего в зале, послужит достаточным доказательством для административного или даже для уголовного дела. Активисты считают, что на концерте певица неоднократно совершала противоправные деяния - она призывала быть толерантнее по отношению к сексуальным меньшинствам, размахивала радужным плакатом, а перед концертом раздавали розовые браслеты для акции в поддержку ЛГБТ-сообщества.

    Кроме того, она взбиралась на крест, целилась из пистолета в зрительный зал, что тоже можно счесть нарушением некоторых норм.

    В свою очередь руководство корпорации PMI, организовавшей концерты Мадонны в России, надеются увидеть записанные на петербургском выступлении кадры - тогда у них будут все основания подать на представителей петербургского ЗакСа в суд за нарушении авторских прав. В компании подчеркивают, что все зрители были предупреждены о запрете фото- и видеосъемки концерта.

    Поделиться