10.08.2012 16:49
    Поделиться

    ГУВД: В Братске шестилетний ребенок выстрелил в себя из пистолета

    Накануне по недосмотру взрослых в Братске ребенок получил тяжелое огнестрельное ранение в голову, играя с пистолетом. Об этом в пятницу сообщили в ГУВД по Иркутской области.

    Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, владелец травматического пистолета пришел к родителям мальчика в гости. Пока взрослые устраивали посиделки на кухне, ребенок взял пистолет, оставленный без присмотра и принялся с ним играть. Оружие выстрелило.

    Родители немедленно вызвали "скорую помощь". С проникающим огнестрельным ранением и открытой черепно-мозговой травмой пострадавшего мальчика в бессознательном состоянии доставили в городскую больницу, где врачи провели ему успешную операцию. Состояние маленького пациента расценивается как тяжелое, но прогнозы медиков утешительные.

    С родителями работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые . В отношении 34-летнего владельца травматической "Осы" проводится дополнительная проверка, по окончании которой мужчина будет привлечен к ответственности за нарушение правил хранения оружия.

    Поделиться