10.08.2012 18:52
    Поделиться

    Полпред поддержал желание ивановцев жить в Городе трудовой славы

    Визитом в Иваново полпред президента в ЦФО Александр Беглов завершил объезд вверенных ему территорий. Регион ему традиционно понравился - настолько, что Беглов пообещал ивановским ветеранам поддержать инициативу о присвоении областному центру звания Город трудовой славы. Правда, звание это надо сначала учредить.

    - Я буду поддерживать эту инициативу. Нужно отметить города, которые активно участвовали в выковывании Победы, - сказал Беглов.

    Визит традиционно начался с возложения цветов к Вечному огню, продолжился осмотром посещением воздушно-десантной дивизии и ивановского детдома, куда Александр Беглов - в качестве замглавы кремлевской администрации, - приезжал 7 января с Дмитрием Медведевым. С той поры в детдоме произошел ремонт.

    - Работы делают хорошо. Когда я был здесь в первый раз, конечно, складывались не самые благоприятные впечатления, - отметил полпред.

    С губернатором Ивановской области Михаилом Менем Александр Беглов говорил о развитии региона, перспективах местных текстильных предприятий после вступления России в ВТО. Полпред провел совещание с руководителями правоохранительных органов, встретился с митрополитом, талантливой молодежью и представителями национальных диаспор.

    - Регион оставил хорошие впечатления. Ивановская область - последний субъект ЦФО, который я посещаю, но один из первых по креативности. Ваша молодёжь выступает с интересными инициативами, участвует в европейских конкурсах, таких как "Молодёжная столица Европы", - сказал Беглов на прощание.

    Полпред отметил и работу региональных властей по налаживанию благоприятных межнациональных отношений.

    - Только в ивановской области есть "Дом национальностей". Мы все граждане одной страны, и в области чувствуется толерантное отношение друг к другу, - заметил чиновник.

    Поделиться