10.08.2012 10:35
    Поделиться

    СК объяснил причину освобождения двух участников беспорядков на Болотной

    Следственный комитет России подтвердил освобождение двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

    Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

    Находившиеся под стражей электромонтажник ОАО МГТС Рихард Соболев и коммерческий директор ООО "Адрия" Олег Архипенков отпущены под подписку о невыезде.

    Соболева и Архипенкова отпустили ввиду того, что следственные действия с ними уже завершены, говорится на сайте СК. Принимая во внимание, что Соболев и Архипенков постоянно проживают в Москве следствие решило изменить меру пресечения в отношении них с содержания под стражей на подписку о невыезде.

    Напомним, что в рамках расследования уголовного дела о фактам массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти на Болотной площади были задержаны 13 человек. В их числе Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Александра Духанина, Денис Луцкевич и другие. В качестве свидетелей уже допрошено почти 1,3 тысячи человек.

    Справка "РГ"

    Оппозиционный "Марш миллионов" прошел 6 мая в Москве. Предполагалось, что маршрут активистов пройдет по улице Большая Якиманка до Болотной площади, где будет проведен митинг. Однако часть участников шествия, изменив маршрут, попыталась рассеять оцепление полиции и прорваться в сторону Кремля. В результате беспорядков пострадали десятки активистов. Более 400 демонстрантов были задержаны полицией. В ходе пресечения попыток превратить мирную акцию в столкновение с полицией пострадало 29 правоохранителей. 

     


     

    Поделиться