09.08.2012 16:09
    Поделиться

    В Москве атомщики будут ездить на работу на велосипеде

    Госкорпорация "Росатом" открыла для своих сотрудников велопарковку. Она появилась в самом центре Москвы, на Большой Ордынке.

    Как сообщает департамент коммуникаций "Росатома", парковка на 10 велосипедов выполнена в крытом варианте, у нее есть пластиковая крыша, защищающая транспорт от осадков.

    Парковка находится в непосредственной близости от Третьяковской галереи. Пока воспользоваться ей может каждый желающий. Если мест будет не хватать, со временем она может быть расширена. Вокруг здания ведется круглосуточное видеонаблюдение, что снижает риск кражи велосипедов. По словам Евгения Михайлова, первого заместителя главы столичного департамента транспорта, город поддерживает инициативы компаний, которые в качестве одного из методов борьбы с пробками развивают инфраструктуру для передвижения альтернативными видами транспорта, в частности, на велосипеде. Кстати, в скором времени, парковка с аналогичным дизайном, по словам чиновника, появится и у здания департамента транспорта

    Напомним, как раннее писала "РГ", в Центральном округе будут установлены две тысячи велопарковок на несколько велосипедов.

    Поделиться