08.08.2012 09:25
    Поделиться

    В Перми армяне подрались с таджиками - 44 человека задержаны

    В Перми произошла массовая драка с участием армянской и таджикской национальных диаспор, в которой приняли участие около 30 человек.

    Драка произошла ночью - в 1 час 20 минут - по адресу улица Васильева, 33. О стычке сообщила в полицию женщина, которая вместе со своим знакомым на автомашине проезжала по Васильева и неподалеку от железнодорожного переезда увидела драку.

    В районе станции Бахаревка располагается множество складов и мелких предприятий, на которых трудятся гастарбайтеры. Причиной возникновения бытового конфликта стало оскорбительное высказывание кого-то из таджиков о девушке армянина. Словесная ссора очень быстро превратилась в драку. Каждая из сторон вызвала подкрепление - своих знакомых, друзей и родственников. В ход пошли металлические прутья, палки и бейсбольные биты.

    Прозвучал и один выстрел из пневматического оружия: ранен в голову водитель автомобиля, который проезжал мимо места столкновения.

    Немедленно на место происшествия выехали наряды полиции. На территории возле бывшего элеватора по улице Бахаревская, 53 дрались молодые люди. Чтобы остановить кровопролитие, дополнительно были вызваны полицейские полки патрульно-постовой службы, группы немедленного реагирования, а также сотрудники ОМОНа. Драку удалось прекратить.

    В отдел полиции были доставлены 44 участника драки. Сейчас проводится проверка, которая позволит установить все обстоятельства произошедшего конфликта. Пятерым пострадавшим оказана медицинская помощь. По словам задержанных, причиной драки послужил конфликт из-за двух девушек.

    И.о. начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Давыдов сейчас проводит пресс-конференцию по поводу произошедшей драки. "РГ" следит за развитием событий.

    Поделиться