07.08.2012 14:02
    Поделиться

    Мамсуров поздравил Хугаева с олимпийским золотом

    Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров 7 августа поздравил 22-летнего борца, уроженца Владикавказа Алана Хугаева, с золотой медалью лондонской Олимпиады.

    Напомним, российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в категории до 84 килограммов. Он принес России шестое золото на Играх, оказавшись сильнее египтянина Карама Мохамеда Габера Эбрахима.

    "Стать олимпийским чемпионом - мечта любого спортсмена, ты ее осуществил благодаря упорному труду, настойчивости и целеустремленности", - отметил Таймураз Мамсуров в телеграмме Алану Хугаеву. - "Гордимся тобой! Ты доказал всему миру силу духа настоящих борцов, желание продолжать сражаться за победу, несмотря ни на боль, ни на статусы своих именитых соперников!".

    Пожелав новому олимпийскому чемпиону "здоровья, благополучия и новых побед в жизни и на борцовских коврах", Таймураз Мамсуров особо подчеркнул, что Осетия приобрела в лице Алана Хугаева еще одного олимпийского чемпиона, и его имя золотыми буквами будет вписано в летопись осетинского и российского спорта.

    Приятным сюрпризом для молодого спортсмена станет новая квартира, которую глава Северной Осетии обещал выделить чемпиону Игр по возращении из Лондона.

    Для участников лондонской Олимпиады из Северной Осетии это золото стало первым. Как уже сообщала "РГ", 1 августа Мамсуров поздравил тяжелоатлетку Светлану Царукаеву с серебряной медалью на Олимпиаде-2012 в Лондоне. А 3 августа глава РСО-Алании направил поздравительную телеграмму члену сборной РФ по фехтованию Аиде Шанаевой, завоевавшей в составе команды страны серебряную медаль.

    Досье "РГ"

    Алан Хугаев родился 27 апреля 1989 года во Владикавказе. Является мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе, победителем международного турнира серии "Гран-при Иван Поддубный" (2012 год), чемпионом России 2012 года, серебряным призером чемпионата Европы 2011 года.

    Поделиться