07.08.2012 21:00
    Поделиться

    Ульяновский губернатор заплатит штраф за своего водителя

    Ульяновский губернатор Сергей Морозов отреагировал на появление в Сети фотографии его служебного автомобиля Mercedes-Benz -S350 (с номерами A001AA 173), припаркованного на стоянке для инвалидов возле одного из местных торговых центров. В своем блоге он пообещал лично оплатить штраф за водителя, который нарушил правила.

    "Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки, однако факт остается фактом. 100% вина водителя, находившегося в этот момент за рулем. По фотографии очень трудно разобраться, кто из водителей работал в этот день, особенно если учесть - сколько прошло времени. Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу", - заявил Морозов.

    Напомним, последние поправки, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточили наказание за парковку автомобилей в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Нерадивому водителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

    Поделиться