03.08.2012 19:35
    Поделиться

    Пираты скопировали готовую к выходу Windows 8

    Неизвестным пиратам удалось заполучить и выложить на файлообменные ресурсы финальную версию операционной системы Windows 8. Об этом сообщает The Verge.

    Как отмечает техноблог, на различных торрент-трекерах в настоящее время распространяется так называемая "европейская" версия Windows 8 Enterprise, предназначенная для компьютеров с 64-битными процессорами и имеющая индекс N, который означает отсутствие в составе операционной системы плеера Windows Media. Это приложение не входит в состав Windows 8 в соответствии с антимонопольным соглашением, заключенным между Microsoft и Еврокомиссией.

    О завершении работ над Windows 8 корпорация Microsoft сообщила 1 августа. Выходу RTM-версии Windows 8 (то есть "готовой к производству") предшествовал выпуск трех предварительных версий, которые были представлены в сентябре 2011, феврале 2012 и мае 2012 года.

    Новая операционная система будет поставляться в трех версиях - Windows 8, Windows 8 Pro, а также Windows RT. Первые две будут ориентированы на устройства с процессорами x86 (включая планшетные компьютеры), в то время как версия RT предназначена для установки на мобильные гаджеты с ARM-процессорами.

    Официальный анонс Windows 8 состоится 26 октября. Обладатели версий Windows XP, Vista и Windows 7 смогут обновить их до новой версии за 39,99 доллара.

    Поделиться