03.08.2012 12:00
    Поделиться

    Корабли ВМФ России зайдут в сирийский порт Тартус в ближайшие дни

    Большие десантные корабли Военно-морского флота России зайдут в сирийский порт Тартус в ближайшие дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Планируется, что в конце этой - начале следующей недели три БДК Северного флота - "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога" - с подразделениями морской пехоты на борту посетят Сирию. В связи с ограниченными возможностями причальной инфраструктуры Тартуса два корабля войдут непосредственно в порт и станут у пирса, а третий бросит якорь на его рейде", - заявили в российском Генштабе. Источник уточнил, что на борту кораблей находятся тяжело вооруженные морские пехотинцы и боевая техника, необходимая для проведения операций на морском побережье.

    "Наши корабли зайдут в Тартус для пополнения запасов материальных средств. Они там пробудут несколько дней, а затем возьмут курс на северо-восточную часть Средиземного моря, чтобы, пройдя Черноморские проливы, войти 12 августа в Черное море и прибыть в военно-морскую базу в Новороссийске", - отметили в Генштабе.

    Поделиться