Тульская велогонщица осталась без медалей Олимпиады

Екатерина Гниденко заняла восьмое место в кейрине - олимпийской велотрековой гонке с постепенным ускорением, темп которого задает мотоциклист.

19-летняя тульская гонщица успешно прошла квалификационный этап, однако во втором раунде не смогла пробиться в тройку лучших в своем заезде. В утешительном финале Гниденко стала второй, заняв в общем зачете восьмое место. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала Виктория Пендлтон из Великобритании, "серебро" завоевала Шуанг Гуо из Китая, "бронзу" - Ли Вай-Ще из Гонконга.

Екатерина могла рассчитывать на более успешное выступление, учитывая, что в апреле в Австралии она стала серебряным призером чемпионата мира в кейрине. Тренируют тульскую спортсменку Владимир Еремин и Владимир Соболев.

Теперь Гниденко предстоит выступить в индивидуальном спринте, где она заменит отстраненную от соревнований Викторию Баранову, которая призналась в употреблении допинга. Квалификационные старты начнутся 5 августа в 14.00.