03.08.2012 16:45
    Поделиться

    Рассел Кроу сыграет в фильме "Темная башня" по Кингу

    Звезду "Игр разума" и "Гладиатора" Рассела Кроу пригласили на главную роль в экранизации многотомника Стивена Кинга "Темная башня". Актеру предлагают сыграть Дискейна, представителя древнего ордена стрелков, способного спасти мир.

    Сейчас ведутся переговоры между актером и режиссером Роном Хогвардом, сценаристом Акива Голдсман и продюсером Брайан Грейзер. Приступить к началам съемок планируется в ближайшие две недели.

    Изначально Хогвард планировал на эту роль Хавьера Бардема, известного зрителям по кинофильмам "Море внутри", "Старикам тут не место". Но тогда проект принадлежал кинокомпании Uneversal, которая впоследствии отказалась экранизировать цикл романов, признав эту работу слишком затратной - планировалось снять три полнометражных фильма и запустить два сезона сериала в между ними. Позже сценарий был подкорректирован, Хогвард предложил работу над экранизацией студии Warner, которая решила поддержать проект.

    Сейчас Рассел Кроу снимается в главной роли в фильме Дарена Аронофски "Ной", который планируется к выходу в 2014 году. Кроме того, зрители смогут увидеть актера на экранах в следующем году в роли Кларка Кента в фильме "Человек из стали", основанном на комиксах о Супермене.

    Поделиться