02.08.2012 09:46
    Поделиться

    На кресло омского министра промышленности претендуют более ста человек

    Место министра промышленности, транспорта и связи Омской области стало вакантным после отставки Александра Горбунова. Если другие министерские портфели членам своей новой команды раздавал глава региона Виктор Назаров, то на сей раз в областном правительстве решили поступить по-другому и объявили открытый конкурс на замещение вакантной должности.

    За первые сутки с начала конкурса в списке претендентов уже 110 человек. Возможно, причиной этого стали довольно демократичные требования к кандидатам: высшее образование и опыт работы на промышленных предприятиях.

    Стоит добавить, что на одной из своих пресс-конференций омский губернатор сообщал, что намерен разделить функции министерства промышленности, транспорта и связи Омской области между двумя структурами. Предполагалось, что одна будет отвечать за транспорт, а вторую планировали усилить двумя новыми составляющими - наукой и инновациями.

    Но, судя по всему, эти планы решили отложить. Сегодня омскому правительству требуется министр со старым кругом обязанностей и соответствующим набором профессиональных навыков.

    Поделиться