01.08.2012 13:02
    Поделиться

    В Новосибирске открылась школа для молодых инноваторов

    Более 150 ребят в возрасте 26-28 лет из различных городов России, а также Германии стали учащимися Летней школы новосибирского технопарка.

    Школьная программа стартовала сразу с этапа "Интенсив": на этот раз, по словам преподавателей, подобрались очень сильные ученики - молодые талантливые новаторы, креативные лидеры, разработчики проектов и стартапов. Своим мастерством и опытом с ними делятся более ста специалистов в сфере инновационного менеджмента, авторского права, успешные бизнес-практики, владельцы собственных компаний.

    - Это интенсивная образовательная программа, аналогов которой в России, пожалуй, не существует. Она носит не столько обучающий, сколько практический, деловой характер и призвана, прежде всего, способствовать созданию инновационных проектов, - говорит генеральный директор новосибирского технопарка Дмитрий Верховод.

    В школьной программе заявлены шесть секций, в том числе "Био-, нано- и медтехнологии", "Наукоемкие проекты и заказные инновации", "Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения", "Свободное программное обеспечение".

    Для участия в школе необходимо было представить уже сформированный проект, чтобы доработать его до уровня, который позволит приступать к поиску инвесторов. Лучшим ученикам школы, чьи проекты или идеи будут признаны победителями, будут предоставлены рабочие места в бизнес-инкубаторах Академпарка по льготной цене. Также они смогут презентовать свой проект перед потенциальными инвесторами на Международном инновационном форуме "Interra", который пройдет в Новосибирске 14-15 сентября.

    Поделиться