01.08.2012 09:42
    Поделиться

    В Уфе пересмотрят подход к размещению наружной рекламы

    Глава администрации Уфы Ирек Ялалов поручил сотрудникам своего аппарата разработать новые схемы и методы размещения рекламы на улицах башкирской столицы.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в информационно-аналитическом отделе администрации города, на оперативном совещании в мэрии города Ирек Ялалов раскритиковал имеющиеся сейчас в городе рекламные конструкции.

    - Мы позиционируем Уфу как современный город, который должен получить известность на мировой арене. Но то состояние рекламных щитов и конструкций, которое мы имеем сейчас в городе, никуда не годится. В современных зарубежных мегаполисах нет таких форматов размещения рекламы, как у нас, - подчеркнул мэр. - Выцветшие щиты и растяжки портят вид города, перекрывают собой исторические памятники. Я уже не говорю о морально-этическом содержании некоторых слоганов, которые пестрят грязными намеками.

    Справка "РГ"

    По итогам 2011 года, доход от размещения рекламных установок на крышах и фасадах жилых домов составил 4,8 миллиона рублей. При этом средства перечислялись в фонд конкретных домов, на которых размещена реклама. Управляющие организации ведут подомовой учет. Ежегодно информация о доходах и расходах этих средств должна доводиться до собственников квартир.

    Поделиться