01.08.2012 11:07
    Поделиться

    В Ульяновске возбудили дело против участкового, сбившего ребенка

    В Ульяновске возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик.

    Трагедия произошла в минувшую пятницу в Завсияжском районе города, на регулируемом переходе. Как уточнили в среду в  региональном СУ СК, мальчика сбил автомобиль, которым управлял участковый уполномоченный полиции УМВД по Ульяновску. От полученных травм ребенок скончался на месте.

    - В связи с необходимостью проведения комплекса экспертных исследований по установлению фактических обстоятельств ДТП и проверки показаний участников происшествия и его свидетелей, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", - уточнили в управлении.

    Как пояснил в своем блоге руководитель регионального УВД Андрей Ларионов, установлено, что водитель был трезвый.

    - Участковый уполномоченный полиции подал заявление об увольнении по собственному желанию, однако был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - заявил Ларионов.

    А в это время

    В рабочем поселке Николаевка Ульяновской области сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль "Ford Focus" под управлением 49-летнего подполковника полиции, заместителя начальника территориального органа внутренних дел. Полицейский был вне службы. Инспекторы установили, что за рулем правоохранитель находился в состоянии алкогольного опьянения. "От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался. Сотрудники ГИБДД составили на полицейского административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ "Отказ от прохождения медицинского освидетельствования". Несмотря на высокое звание и должность к данному сотруднику будет применена дисциплинарная ответственность. Он будет уволен из органов внутренних дел", - пояснил Андрей Ларионов.

    Поделиться