31.07.2012 12:35
    Поделиться

    СМИ раскрыли дату анонса новых iPhone и iPad

    Корпорация Apple может представить iPhone нового поколения уже 12 сентября нынешнего года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный анонимный источник, знакомый с ситуацией. Отметим, что нынешняя версия iPhone 4S была анонсирована в октябре 2011 года.

    Помимо этого, одновременно с новой версией iPhone может быть представлен миниатюрный планшетный компьютер iPad, который получит уменьшенный экран, а также будет продаваться по более низкой цене по сравнению с актуальной моделью. Поступление новинок в продажу может начаться уже 24 сентября, утверждают источники. В то же время Reuters отмечает, что дата анонса не является официально подтвержденной и может быть изменена.

    Другие зарубежные средства массовой информации, специализирующиеся на IT-новостях, сообщают о том, что Apple увеличивает запасы неких устройств на складе, готовясь таким образом к началу поставок. Напомним, что основным конкурентом iPhone является смартфон Samsung Galaxy S III, демонстрирующий высокий уровень продаж, а выход на рынок мини-планшетов сделает Apple конкурентом таких компаний, как Google и Amazon, продающих бюджетные версии планшетных ПК по цене 200-250 долларов.

    Напомним, что ранее на этой неделе в интернете были опубликованы фотографии, на которых, как утверждается, изображен iPhone нового поколения. Смартфон получил более длинный корпус по сравнению с iPhone 4S, при этом ширина осталась прежней. Передняя панель выполнена из стекла, кроме того, в качестве вставок на задней крышке используются стеклянные элементы.

    Также претерпел изменения внешний вид док-разъема, а выход для подключения наушников был перенесен на нижнюю торцевую часть корпуса. В свою очередь, фронтальная камера нашла свое место посредине над экраном.

    Поделиться