30.07.2012 09:38
    Поделиться

    Суд в Москве приступит к основным слушаниям по делу Pussy Riot

    В понедельник Хамовнический суд Москвы приступит к рассмотрению дела участниц панк-группы Pussy Riot. Ожидается, что на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые смогут высказать свое отношение к обвинению. Затем суд определит порядок исследования доказательств. Процесс ведет судья Марина Сырова. Об этом информирует РИА Новости.

    Стоит также отметить, что слушания по делу Pussy Riot будут транслироваться в интернете. Процесс пройдет в открытом режиме. С самого утра полиция усилила меры безопасности в 7-м Ростовском переулке около здания Хамовнического суда Москвы.

    21 февраля 2012 года пять девушек в ярких масках вбежали на солею и амвон Храма Христа Спасителя, вход на которые запрещен, и с помощью принесенной с собой звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут исполняли нецензурную песню и выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес священнослужителей и верующих.

    Позднее ответственность за произошедшее взяла на себя панк-группа Pussy Riot, назвавшая произошедшее "панк-молебном".

    По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье за хулиганство, совершенное группой лиц. Максимальная санкция по ней предусматривает до семи лет лишения свободы

    Поделиться