30.07.2012 12:48
    Поделиться

    На журфак Томского госуниверситета поступил 76-летний кемеровчанин

    Пенсионер Александр Трусов из Киселевска (Кемеровская область) прошел собеседование на факультет журналистики с оценкой "отлично". Теперь он может считать себя студентом ТГУ. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

    - Александр Кузьмич произвел впечатление бодрого и очень ответственного человека, - рассказала Наталья Жилякова, доцент факультета журналистики. - Нас всех очень интересовало, зачем ему нужно это образование - это ведь дополнительные хлопоты, нужно будет приезжать в Томск на сессии. Как выяснилось, он считает необходимым наличие профильного образования, хочет иметь "моральное право" писать в газету как студент-заочник журфака, а затем и как выпускник.

    - В семье я старший, поэтому должен быть примером для всех внуков и детей, - объяснил свое решение сам абитуриент. - Если принесу какую-то пользу своему городу - буду рад.

    Это второе высшее образование Александра Кузьмича: полвека назад он окончил механический факультет "политеха". Сотрудничать с различными газетами Трусов начал в 1970-е годы, когда стал секретарем парткома, публиковался в заводской газете "Машиностроитель", в "Кузбассе" и даже в "Правде". Сейчас он работает менеджером в газете "Киселевские вести".

    Поделиться